Nr katalogowy: 133

Johan Martin BERNIGEROTH (1713-1767)

Nr katalogowy: 133

Portret Boileau na parnasie (Le portrait de Boileau a porte sur le Parnasse, var la POËSIE SATIRIQUE)", 1746

miedzioryt, akwaforta, papier; 18 x 10 cm;
sygn. i dat. l. d. na płycie: Beringeroth fecit 1746.