Marie WIEGMANN (1826-1893)
Nr katalogowy: 151
Otto von Dewitz
olej, płótno, 73 x 63,5 cm;
sygn. p. d.: Marie Wiegmann
olej, płótno, 73 x 63,5 cm;
sygn. p. d.: Marie Wiegmann
na odwrocie transfer napisu: Otto von Dewitz / Sohn d. B v. D u. A. v. Brauchitsch / x Henriette v. Wedel / Rechtsritter d. Johanniter-Orden / Herr auf Sallmow. Meesow , / Sand - Schoenau / M. Wiegmann pinxit Otto von Dewitz - mąż Henrietty Wedel, właściciel dóbr ziemskich na Pomorzu, z orderem zakonu Joannitów.