Nr katalogowy: 5

Franz Philipp FLORIN (1649-1699)

Nr katalogowy: 5

Oeconomus Prudens et Legalis oder Allgemeiner Klug und Rechts-Verstandiger Haus-Vatter Norymberga [1705].

38 x 25 x 12 cm, s. 1443, oprawa datowana 1743,
sygn. "J.S.H." (deska, skóra świńska, mosiężne narożniki).